суббота, 20 июля 2013 г.

Регилин & Co...


Ага, я таки добыла регилин =)))
Девочки, кто сомневался, что его можно распустить на жесткие лески - элементарно! еще в магазине подцепила ногтиком оплетку и ву-а-ля =)))
Вяжу одну панаму Тайцу, вот зачем мне ентого регилину 
аж 5 метров в 7 рядов?!
Хома не дремлет!


Родня вернулась с Кипра, посему в листе желаний появилась хотелка туда с'ездить на будущий год, у Таи - майка с киприотской девочкой-пираткой, а у меня кошелек для мелочи, мыло оливковое и вот такая красотень для ключей - видите сову?! ага, теперь у меня есть еще одна сова =)))

У нас такие страшенные дожди, когда ощущение, что кто-то в небесной канцелярии просто опрокидывает на нас ушаты воды, когда стоки не срабатывают и приходиться плыть...я вот поплавала, теперь лечу ножки - пришлось потом топать в насквозь промокшей обувке, натерла ножки...
Еще я себе купила бирюзовые балетки =)))



Обнимаю,

23 комментария :

  1. зависла на 5 минут - кто такой таец)))))))))))))))) потом дошло)))0 что ты о малышке Тае)) балетки - отпад, сова тоже. А слоников ты не перестала хомячить? ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленуль, ага, Таец - это моя Таисия =))) её сейчас по всякому обзывают - кто Тасей, кто Монстриком, а она постоит, подумает пару минут и звонко так - неееетЬ, я не монстик, я АТИСИЯ!!!

      И таки нет, слонов продолжаю, но я ж спецом не хомячу, у меня как-то всё плавно происходит и в последнее время ко всё больше сов приходит =)))

      Удалить
  2. Гала, в магазине брала ригилин? Я периодически его хочу, когда вспоминаю о корсете, который бы не прочь себе сшить, но найти не могу в магазинах этот материал...
    Балетки--отпад

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, брала в розничной Иголочке, потому как в оптовой, конечно, цена более привлекательная, но брать надо сразу 50м О_О они вроде как и почтой отправляют, глянь на их сайте...

      Балетки - ага, матовые, мягонькие, полюбила их уже =)))

      Удалить
  3. Ты балетки к брелочку подбирала?))))
    А погода, да, не радует. Вчера думала, что нас совсем смоет. Мы вот с подружкой собрались на Красную площадь сходить посмотреть что там за цветочный ковер выложили. Теперь гадаем- осталось там что- нибудь или нет?
    Про ригилин я только читала в описаниях вязания шляпок, но " живьем" никогда не видела. Хомяк в задумчивости- надоть али нет????))))))) на всякий случай явку сдашь?))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, веришь - неа, так склалось =))) когда брелочек фотала, поняла, что и балетки надо запечатлеть!!!

      Ой, у нас с Тайкой столько планов было на выходные, но начинающиеся сопли совсем с плаванием по лужам не совместимы :'( в итоге сходили в лазалку...может завтра еще с'ездим куда...

      Мой хома не устоял! Если бы еще продавался он прострунно, а не гребенкой, смогла бы взять ровно сколько надо =))) Конечно, сдам: в Иголочке на Проспекте Вернадского - рядом с метро, сам магазинчик маленький, но я там нашла и регилин и наперсток кожаный, а то с металлическим не могу ужиться и по вменяемой цене - регилин 11мм по 40р./мп, а наперсток - в районе 100р..

      Удалить
    2. Неее,так далеко точно не поеду,но рядом со мной.вот буквально в шаговой доступности,есть одна из Иголочек.Страшное,я скажу тебе место.....да ты и сама знаешь...Забежишь за катушкой ниток,а уходишь с мешком всякого ну оооооочень нужного добра))))))

      Удалить
    3. Таня, и не надо, этих Иголочек по Москве завались =)))
      Ха, конечно, знакомо! Помогает брать с собой денег совсем немного, тогда хочешь-не хочешь хоме не разгуляться О-)

      Удалить
  4. Галюнь, с обновками тебя!!!!!! :)
    Ты моя подруга по дождю)))))) у нас вот правда второй день солнце - что-то из ряда вон...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, подружка :о)
      Этож здорово, беги гулять скорее!!! а мы с Тайкой сопли гоняем и смотрим в окошко - даждик, дождик, кап-кап-кап О-)

      Удалить
    2. Сааш, а ты новый виджет последних комментов видишь? Прикольный такой с вертящимися авами =))) мне еще глянулось, что я могу себя как комментатора из перечня удалить, вижу только комменты гостей =)))

      Удалить
  5. Галочка, привет! с обновками тебя!!! Такой радостный цвет баленок)))
    Слушай, а зачем ригилин распускать? ты достаешь внутреннюю леску и потом ее вплетаешь в изделие, так??? А может можно просто такую леску купить... я брала в отделе для рыбаков леску толщиной более мм, и там была еще более толстая...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лорик, прЮ!!! Ага, Гала купила себе балетки и нас затопило ливнями - вчера хоть немного погулять вечером удалось, Таец минут сорок качалась :о) а сегодня швах, дожди с ночи и идут, идут и капЮть и капЮть :'(

      Ага, ввязываю в краешек панамы, чтобы поля красиииво лежали! Конечно, можно было и леску, но для меня Рыболовы менее уловимы, чем Иголочка =)))

      Удалить
  6. Значит скоро и у нас задождит... и будут очередные штормовые предупреждения и завал деревьев... А ведь до сих пор по городу и в парках не все деревья убраны...
    Вот, я знаю, что тебе привезти надо будет - лесочку толстенькую)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ларчик, это что-то, службы не справляются, кругом вода!!!

      Хех, спасибо, моя хорошая, но у меня теперь ентой лески 7 струн по 5м =)))) на Тайкину панаму метра полтора уйдет, может еще названной племяшке свяжу, может кому на подарок, а что с остальным-то делать?!!!! у меня очень талантливый и избалованный хома :о)

      Удалить
  7. Гала, приветствую,заглядываю-заглядываю)))Цвет балеток - "Отпад", как сказала бы Верочка из "Служебного романа"!!! значит мой старший ребенок уехал в дождь, где-то по Москве гуляет со своей подружкой,на недельку)))Не болейте только с Тайцем (забавно) ;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саулеша, давненько-давненько =))) Следующую неделю обещаю вроде без дождей...но у меня прогнозы на разных ресурсах чуть-ли не диаметрально противоположные!!!

      Мы стараемся изо всех сил, спасибо большое!!!

      Удалить
  8. Гала, балетки шикарные! И к новой юбке, наверное, подойдут?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасииииибо!!! Ох, умаялась я уже пороть енту юбку...отложила, не могу больше :'(

      Удалить
  9. Галя привет!
    пришла твоя посылочка! Спасибо большое, очень рада знакомству )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яночка, привет!!! Сорри, что забыла свои координаты вложить, так торопилась О-) здорово, что Инночка есть =)))

      Надеюсь, всё понравилось, я старалась, изучила лист желаний :о)

      Удалить
    2. Я ведь сама сделала также! не написала своей девочке ни слова. Придется ей меня искать.
      Помучится мне с ней пришлось, в блоге ни слова по русски, виш-листа нет! Епрст! кое как собрала посылку, переживала.
      Теперь буду ждать и Ину пытать - что да как

      Удалить
    3. Тебе досталась Иннина землячка, да? Ееех, как мне с тобой повезло-то!!!

      Удалить

❤ (= Огромное спасибо за Ваши комментарии, рада каждому :о) ❤