воскресенье, 4 августа 2013 г.

Эскизы...

Такое у меня вчера было поганое настроение...весь день, прямо с утра... 
а в 12 дня родился новый человечек - Григорьевич - потому как имя родители ему пока не дали =))) и настроение улучшилось!
Нагулялись мы, я понабивала куколок, а в голове всё образы хаотичным таким строем блуждают О-)
ВотЬ, ни разу эльфов делать не хотела, а начала рисовать и остановиться-то не могу, а как подпись поставила - так и ахнула!!!
А тут всякие разные платьишка скопом и наложением, так, скетчи чистой воды - выкройку пока только накидки с капюшоном продумала и построила, потому как самая простая :о)

У Бренды пока "вода", да и читать удается урывками, потому рисую, что рисуется... карандашей у меня уже шесть штук: koh-i-noor H 2B 6B и графитные конструктор H HB B = в юности-то только нашинскими и рисовала, помню, у меня некоторые просто пополам раскладывались, такой каКчественный был клей, так эти карандаши у меня обмотанные резинкой были =))) а кто помнит огроменный брусок-типа-ластик?! который тааак всё размазывал! но после нехитрой обработки становился лучшим в мире - и не сильно мягким, но и не таким жестким!!! кстати, любимейший мной ластик со слоном чегой-то разочаровал... а наборчик за 35 рублев silwertouch очень нравится: кругленький и треугольный с держателями и овальный брусочек. а блоХнотик видите какой? прелесть! бумага крафт, такая приятная, а карандашик по ней просто бегает!!!


Читает меня сейчас сУрьезный художник и хихикает в волю =))) 
понимаю, зато мне так нравится бумагомарательство, я про все траблы и сложности на время забываю... подписи я ставлю не от звездности, а следуя рекомендациям книжечки О-)

Светочка юбочку я распарываю, мееедленно, потому как очень качественно пришила кружево, а оно красивое, сохранить его охота О-)

Обнимаю,

17 комментариев :

  1. Галюсь, эскизы мне понравились!!!! Буду ждать воплощения нарисованного!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, спасибо, сама уже жду - работаю почти сутками...

      Удалить
  2. Уух тыыы!!! аж самой захотелось!! Тоже страашно люблю, чтоб блокнотик, чтоб карандашик отточенный хорошенько, аккуратненько, чтоб ластик послушный, тока рисовать совсем плохо не умею ((((. Гала, вот только на днях сыну говорила, что ли пойти, поучиться... Так на тебя насмотрюсь, и психану-таки! Эскизы славные, настоящие, рабочие. Мордашка очаровательная просто!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марыся, не верю, что не умеешь! или плохо не умеешь, только хорошо?! так этож отлично!!! я свои каляки именно каляками и считаю, был бы жив батя, ничего акромя снисходительности за такое я не получила бы и то, только потому, что батя меня оченна любил О-) а учиться никогда не поздно - может и не нужно, но очень охота =)))

      Удалить
  3. Гала, все-таки творчество столько радости приносит людям ))))))))))) Моська у эльфа лукаво-мечтательная, очень хорошенькая. Я кстати помню этот огромный ластик, мы от него кусочки отрезали х))))
    ЭЭэээх мне подарили пастельные карандаши, тоже балуюсь =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, точно! и спасибо за похвалу эльфика =)))
      Про ластик - точно! помню, ничего режущего под рукой не было, я его отгрызала О-)

      Я тут недавно узнала про карандаши, вроде как акварельные обзываются - рисуешь, потом водичкой и о-па! акварель :о)

      Удалить
  4. Ответы
    1. Спасибо, Танюш! Ееех, мне бы времечка свободно..совсем немножечко...

      Удалить
  5. глазки замечательные!
    Мне понравился эффект, что вроде снизу смотрит

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна, спасибо! А такой ракурс как-то сам собой получился =)))

      Удалить
  6. Гала, а мне кажется, что на первом рисунке ты.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, да ладно?! я что-ли неземное создание?! ой, вот уж вряд-ли =))) а по любому спасибо, мне еще ни разу не говорили, что я на эльфика похожа!!!

      Удалить
    2. Гала, я же тебя в реальной жизни не видела. А если судить по фоткам, то похожа.

      Удалить
    3. Танюш, всё равно здОрово, мне нравится, что я могу быть эльфиком =)))

      Удалить
  7. Привет! Гала, я рада, что настроение твоё улучшилось)))А ты хорошо рисуешь!:)) (а я сейчас лепила, надеюсь, получится)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариш, спасибо!!! А я слепила типа коалу =))) еще в формах совушка, собачка и розочка, у которой лепесточек-таки сломался, хнык.... так интересно получилось, но koh-i-noor массу не покупай - и правда ломкая, комкуется, а если добавляешь воды, то вообще на кусочки расслаивается! теперь бы намана отфотать и Наташе отправить, ееех, где доп.часы в сутках?!!!!

      Удалить
    2. А я слепила лису и зайчика и слоника(его за компанию, он особенный:))) Кох-и-нор и правда ерунда, тоже сталкивалась, его у нас в канцтоварах продают. Я лепила из чегото японского, доберусь до фотоапп. и сфотаю. Мне больше всего (из того, чем я пользовалась) нравится обычный паперклей. Вот это вещь! Я бы еще кого-нить слепила, но времени не хватает))) А вообще процесс увлекательный!!

      Удалить

❤ (= Огромное спасибо за Ваши комментарии, рада каждому :о) ❤